Подобрать
Подбор шин
0
в корзине 0шт,
на сумму 0


text.skipToContent text.skipToNavigation
Сколько сезонов служит летняя резина?
13.12.2017 11:19 | Елена Шалимова
Оценка: 4.28 (65)

Сколько сезонов служит летняя резина?

Каждая автомобильная шина имеет ограниченный ресурс, запас прочности, при помощи которого можно обеспечить ей определенные эксплуатационные характеристики. Даже недорогая летняя покрышка может отслужить положенный срок без лишних проблем, сохраняя свою эффективность 3-4 года подряд. Но и у нее есть свои ограничения. Определить, сколько служит летняя резина в тыс км, можно по тестам производителей. В зависимости от марки этот показатель составляет 20 - 50 тысяч километров. Впрочем, на продолжительность эксплуатации может повлиять целый ряд факторов.
BeFunky Collage.jpg

Что сокращает срок службы шины?

Как понять, сколько сезонов служит летняя резина? В первую очередь, стоит обратить внимание на такие показатели, как:
  • тип дорожного покрытия - передвижение по идеально ровному асфальту сложно сравнивать с поездками по "грунтовке" или гравию;
  • температурный режим - чем более высокой будет окружающая температура, тем скорее утратит прочность покрышка;
  • частый сход-развал или перебортирование колес - механическое воздействие ускоряет износ;
  • выбор скоростного режима и стиля вождения.
Определять, насколько интенсивным оказался износ покрышки, рекомендуется не только в начале или по окончанию сезона. Специальный прибор позволит оценить глубину протектора, поможет избежать досадных дорожных происшествий, связанных с рискованным маневрированием. Износ до 1,6 мм опасен для эксплуатации транспортного средства и практически лишает его сцепления с поверхностью дорожного покрытия при наборе скорости или при попытке начать торможение на мокрой дороге.

Новинки лета 2021
Nokian Hakka Green 3
Уже стартовали продажи новой модели летних шин финского завода Nokian Tyres –Nokian Hakka Green 3. Это шины премиального класса, в которых превосходно сочетаются легкость и высокий уровень безопасности на мокрой дороге. Она выпускается в типоразмерах диаметром R13-R18.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: класс “А” по сцеплению с мокрой дорогой; повышенная износостойкость (на 30% в сравнении с предшественницей) может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо.
Режим работы в майские праздники
Уважаемые клиенты!

Команда интернет магазина Nokian-SPb искренне поздравляет Вас с майскими праздниками!!!

Магазин работает с 10:00 до 18:00

9 мая выходной

Возврат к списку

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.