Подобрать
Подбор шин
0
в корзине 0шт,
на сумму 0


text.skipToContent text.skipToNavigation
Сравнение зимней шипованной резины в 2018
06.12.2017 12:13 | Елена Шалимова
Оценка: 4.89 (84)

Сравнение зимней шипованной резины в 2018

Сравнение шипованной и нешипованной зимней резины ежегодно обретает свою актуальность с наступлением первых холодов и обледенения дорожного покрытия.  Как только лед ухудшает сцепление с дорогой, покрывая асфальт, автомобилисты начинают искать оптимальное решение для своих транспортных средств.

Как правило, сравнение липучки и шипованной резины проводится специалистами в условиях тест-драйвов, позволяющих выявить разницу в характеристиках в реальных дорожных условиях. Но и здесь могут возникать свои тонкости, связанные, в том числе, и с собственными предпочтениями водителей (жесткость резины, диск), стилем езды и особенностями условий эксплуатации.

BeFunky Collage.jpg

Какую резину выбрать для установки на автомобиль зимой?

В зимний период года подобрать подходящую модель шин для автомобиля бывает достаточно сложно. Но по мнению экспертов наибольшего внимания заслуживают следующие варианты:
  • Nokian с версией Hakkapelitta R2 - нешипованный вариант с хорошими показателями устойчивости и уверенным торможением даже на льду;
  • Michelin X-Ice 3 - легкая, надежная, комфортная, но не слишком подходящая для передвижения по заснеженным дорогам;
  • Continental ContiViking Contakt 6 - превосходно справляется с обильными осадками, обледенением дороги, при движении практически не создает шума;
  • Pirelli Ice Zero - продукт, обладающий оригинальными характеристиками, адаптированный к эксплуатации на сухом, мокром, заснеженном покрытии4;
  • Nordman 5 - шипованное решение для зимней эксплуатации, в своем классе считается одним из лучших.
Сравнение зимней шипованной резины между собой позволяет выявить очевидного лидера - бренд Pirelli, располагающего максимально высоким уровнем проходимости по любым покрытиям, в условиях пониженных температур. Более бюджетным решением может стать Continental, а для города - Nokian. Сравнение зимней шипованной резины 2017 - 2018 года позволяет автовладельцам получить наиболее полное представление о подборе подходящих покрышек для своего транспортного средства.

Новинки лета 2021
Nokian Hakka Green 3
Уже стартовали продажи новой модели летних шин финского завода Nokian Tyres –Nokian Hakka Green 3. Это шины премиального класса, в которых превосходно сочетаются легкость и высокий уровень безопасности на мокрой дороге. Она выпускается в типоразмерах диаметром R13-R18.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: класс “А” по сцеплению с мокрой дорогой; повышенная износостойкость (на 30% в сравнении с предшественницей) может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо.
Режим работы в майские праздники
Уважаемые клиенты!

Команда интернет магазина Nokian-SPb искренне поздравляет Вас с майскими праздниками!!!

Магазин работает с 10:00 до 18:00

9 мая выходной

Возврат к списку

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.